"Дворовый тренер"



Проект "Дворовый тренер" стартовал 1 июня 2016 года с праздничных линеек под окнами многоквартирных домов в Биробиджане.







До конца летних каникул с детьми, не уехавшими в загородные лагеря, санатории или к бабушкам в деревню, по месту жительства будут проводить занятия и тренировки. Игровым инвентарем и формой, а также методической поддержкой спортплощадки обеспечивают партия "Единая Россия".
Одними из первых спортплощадки открыли во дворах на улицах Юбилейной, Невской и Осенней.
Цель проекта - обеспечение спортивного досуга школьников и подростков, формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта, пропаганда спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. Со словами поддержки спорта, на открытии площадки по улице Невская выступили Валентин Бруссиловский, член ОМП,  начальник отдела физкультуры и спорта Биробиджанского района и Мерингер Егор, член ОМП, руководитель регионального отделения Молодой Гвардии.   Уже через несколько минут дети  разобрали подаренный гостями спортинвентарь и стали готовиться к дворовым играм. 


Такая же линейка прошла вечером на улице Осенней. Там со словами поздравления выступил председатель ОМП при парламенте области Лазарев Олег.

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога