«О социальной поддержке студенческих семей в Еврейской автономной области». 


По поручению А.Ф. Тихомирова членами ОМП в настоящее время ведется работа по проведению мониторинга закона области №120-ОЗ «О социальной поддержке студенческих семей в Еврейской автономной области». 


По указанному закону области правом на получение социальной помощи обладают студенческие семьи, имеющие детей, в которых оба родителя (единственный родитель) обучаются (обучается) по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории области.
Социальная помощь студенческой семье, имеющей детей, оказывается в виде:
1) единовременной денежной выплаты при рождении (усыновлении) ребенка;
2) ежемесячного социального пособия.

В настоящее время ОМП собирает данные о практике реализации на территории области данного закона. Запросы направлены во все расположенные на территории области профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования, реализующие образовательные программы по очным формам обучения.
Анализ полученных сведений будет представлен А.Ф. Тихомирову в марте.
ОМП предлагает всем мамам и папам, учащимся очно в профессиональных и образовательных организациях высшего образования, столкнувшимся с практикой обращения за мерами государственной поддержки, предусмотренными указанным законом области, оставить свои комментарии. Они в обязательном порядке будут учтены при подготовке сводной информации для председателя Законодательного Собрания области.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога