Молодежный форум "Путь открыт" в п. Биракан ЕАО


Молодежный форум «Путь открыт» состоялся 24-25 октября 2015г. в поселке Биракан Облученского района ЕАО, в нем приняли участие школьные активисты из Биракана, Облучья, Биры, Будукана, Кульдура, Теплоозерска и Биробиджана. 





В программе форума были представлены презентации социальных проектов, обмен опытом, выпуск газеты и насыщенна обучающая и развлекательная программа. В этом году форум «Путь открыт» проходит уже в 14 раз. Ребята приезжают на форум со своими идеями, наработками, своим творчеством и выплескивают это в проекты.  С раннего утра 24 октября старшеклассники поселка Биракан начали встречать участников молодежного форума, все участники объединились в отдельные отряды, и творчески подошли к их представлению. 

С информационно-развлекательной площадкой к молодежи района приехали активисты Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании ЕАО. Знакомством с залом, и его активизацией занялась Ольга Шарганова.

Руководитель «Политфакультета» ОМП парламента Олеся Дубей представила ребятам проект молодежного парламента при ГД «Каждый день горжусь Россией». Это проект о самой большой и великой стране мира, точнее о тех людях, которые сделали ее такой, о наших предках. Узнать о том, какой вклад внесли наши предки в прогресс человечества, об их храбрости на полях сражений и самоотверженной работе, можно присоединившись к проекту. Многие ребята сразу после окончания площадки уже присоединились к проекту. Проект реализуется больше месяца, группа в ВКонтакте насчитывает уже более 4400 участников, аккаунт в Instagram - более 1100 подписчиков.

Музыкальный подарок от ОМП ребятам подарил Сергей Чингалаев, его песни и игра на гитаре очень понравилось ребятам, они не отпускали его аплодисментами более 7 песен.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога