В области началась акция «Георгиевская ленточка»

Сегодня в ЕАО стартовала традиционная  акция «Георгиевская ленточка». Активисты Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании, молодогвардейцы,  а также представители Союза молодежи и волонтерских организаций вышли на улицы областного центра, чтобы раздать прохожим этот символ Победы.

Как сообщила председатель молодежной Палаты Мария Воропаева, только сегодня и только в Биробиджане ребята распространили почти две тысячи ленточек. В ближайшее время к акции подключатся активисты молодежных организаций в районах автономии. В общей же сложности на территории области предстоит раздать около шести с половиной тысяч копий ленты, украшавшей самые почетные боевые воинские награды в СССР и России. 
Напомним, что патриотическая акция «Георгиевская ленточка» проходит в стране уже восьмой год подряд. За это время было роздано более 70 миллионов этих символов Победы. Организатором акции в ЕАО традиционно выступают «Молодая гвардия «Единой России» и ОМП, которые и координируют ее проведение на территории области. Ребята отмечают, что число розданных георгиевских лент ежегодно растет. Например, еще три года назад их было чуть больше двух тысяч. По словам ребят, никто никогда не отказывается принять ленточку в подарок. И в майские праздники их часто можно увидеть прикрепленными к одежде, сумкам, автомобилям
- И в этом нет ничего удивительного, - говорит лидер молодогвардейцев в ЕАО Дмитрий Кяполас. – Это не просто символ Победы, но и символ нашей гордости за страну, дань памяти людям, победившим нацизм, выигравшим одну из самых страшных войн в истории человечества. Пристегивая ленту, мы укрепляем историческую нить, связывающую разные поколения, не позволяем забыть, какой ценой нашим дедам и прадедам досталась победа. От имени организаторов благодарю всех, кто принял участие в акции, поздравляю жителей области с наступающим праздником и желаю всем мира. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога