Члены ОМП приняли участие в митинге

Сегодня в Биробиджан привезена земля с полей Сталинградской битвы (Волгоград), Прохоровского сражения (Белгородская область) и у стен Брестской крепости (Республика Беларусь). Поклониться святыням Великой Отечественной войны у Огня Славы собрались ветераны, молодежь, воины Биробиджанского гарнизона.

Биробиджан не был местом сражений, но эхо той страшной войны отозвалось в судьбах многих его жителей. Тысячи горожан ушли на фронт, а те, кто оставался в тылу, работали, не покладая рук под девизом "Все для фронта! Все для Победы!".
Участников автопробега, ветеранов Великой Отечественной войны, горожан с приближающимся праздником – 68-й годовщиной Великой Победы – поздравил мэр Биробиджана Андрей Пархоменко.
Сегодня к нам привезли капсулы со священной землей с полей сражений Великой Отечественной войны и в том числе из Бреста. В Республике Беларусь каждый третий погиб, защищая свою Родину от немецко-фашистских захватчиков. А в Витебской области погиб каждый второй. Обращаясь сегодня к молодому поколению, призываю всегда помнить о подвиге защитников нашего Отечества и передавать эту память из поколения в поколение", - сказал Андрей Пархоменко и особо пожелал здоровья ветеранам войны.
На митинге также выступили председатель областного Совета ветеранов войны и труда Валерий Губчик, председатель регионального отделения ДОСААФ России Петр Курочка и председатель Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании ЕАО Мария Воропаева.
"Для нас День Победы – это праздник гордости. Гордости  за то, что это наши деды и прадеды сумели защитить нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков, гордости за то, это наши деды и прадеды, несмотря на подорванное здоровье и раны, смогли затем построить для нас великую страну.  Мы гордимся тем, что являемся наследниками Великой Победы.  Дорогие ветераны! Вы и сегодня продолжаете заниматься военно-патриотическим воспитанием молодежи, передаете нам свой бесценный опыт. Низкий вам поклон!", - поблагодарила ветеранов Мария Воропаева.
Наступила торжественная минута. Участники митинга возложили цветы к Вечному Огню. 
 http://eaomedia.ru/news/eao/05.05.2013/274232/mezhdunarodniy-voenno-patrioticheskiy-avtoprobeg-so-znamenem-pobedi-proshel-po-biro.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога