В области начал работу молодежный форум

Сегодня в селе Пронькино Биробиджанского района открылся форум молодежи ЕАО «Есть контакт-2012». Организатором форума выступило управление по вопросам демографии и молодежной политике правительства ЕАО.

 

 Основной целью мероприятия заявлены поддержка молодежных общественных организаций, развитие  их лидерского потенциала, повышение электоральной активности молодых людей,  а также перспективы создания молодежного правительства автономии. Работа форума рассчитана на два дня. За это время на дискуссионных площадках ребята обсудят несколько проектов, реализующихся в ЕАО («Информационный поток», «Наша общая победа», «Беги за мной» и др.), пройдут обучение  в нескольких мастер-классах.
День первый. Утро
После завтрака все участники собрались в актовом зале центра "Солнечный" на торжественную церемонию открытия областного форума "Есть контакт-2012".
Со словами приветствия  к участникам форума обратились заместитель председателя Правительства ЕАО Ирина Пинчук, председатель Законодательного Собрания области Анатолия Тихомиров, председатель Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании ЕАО Мария Воропаева.
"Я хочу от имени участников и молодежи области поблагодарить организаторов форума. Нам нужны подобные образовательные площадки для обмена опытом и возможности решения актуальных проблем", - сказала Мария Воропаева.

Кроме того, в рамках форума состоится заключительный этап областного конкурса «Молодежный лидер XXI века». Участники конкурса представляют различные социальные, патриотические, экологические и другие проекты, реализуемые в молодежной среде.  Примечательно, что в финал вышла активистка Общественной молодежной палаты при областном парламенте Кристина Косова со своим проектом «Школа молодого гражданина».
фото с http://eaomedia.ru/news/politics/11.10.2012/233161/molodezhniy-forum-est-kontakt-2012-nachal-svoyu-rabotu-v-eao.html


Комментарии

  1. На форуме такого масштаба я присутствую впервые. Хотелось бы выразить благодарность организаторам таких обучающих мероприятий для активной молодежи. Форма проведения была очень интересной и «удобной»: мы не просто слушали нудные лекции на различные темы, а сами активно участвовали в полилоге, высказываясь и спрашивая. На заседании молодежного клуба «ЕАО – территория развития?» я был не понят. Но как сказал нам Николай Рожков на мастер-классе «SMART-люди», не бойтесь спросить вовремя))) Наверное, я переволновался))) А вот на беседке «Наша общая победа» для меня не открылись новые истины, было как и в прошлый раз, даже меньше. Признаюсь, в нашем районе этот проект пока в подвешенном состоянии. Здесь много причин. Но мы клятвенно пообещали Диме Кяполасу довести дело до конца)))) Меня затронул мастер класс «SMART-люди» - 2 часа пролетели как один миг, было очень интересно, живо и увлекательно, Николай Рожков давал ценные советы и рассказывал реальные примеры из своей практики. Не оставлю без внимания и культурную вечернюю программу – это была некая расслабляющая нотка после мозгового штурма))) Единственный минус, по моему мнению, это – ограниченное количество времени. Материал всасывался с бешенной скоростью и в огромном количестве. По дороге домой, в автобусе, мы уже начали делегировать обязанности в нашею будущей молодежной организации (тьфу-тьфу, не сглазить)))) Дмитрий Щеглов

    ОтветитьУдалить
  2. Очень рада, что наконец-то закончился форум!)Очень ждала его из-за конкурса,волновалась ужасно. Хочу сказать огромное спасибо тем, кто поддерживал меня!) Поддержка чувствовалась, уверенность приходила)Я старалась не подвести вас, честно, не хотела быть самой худшей из участников. Последние два дня вообще не спала! Читала, учила всё, что может встретиться на блиц-опросе. Ещё раз убеждаюсь, что несправедливость была, есть и будет. Не в обиду Артёму, но я считаю, что победила Лера Брайченко, потому что по оценкам жюри это было всем видно и понятно. Все были в этом уверены, но жюри отдало предпочтение Артёму. НЕЧЕСТНО! Да, он выступил хорошо, идеи были интересными, с блиц-опросом не возникло проблем, но баллы показывали другое, и непонятно как получилось 1 место. Большой привет Войтенкову Вадиму Геннадьевичу. После такого отпадает всё желание участвовать в конкурсах. Все участники показали себя достойно, каждый доказал, что он - лидер. В общем, МОЛОДЦЫ!) Спасибо всем за яркие моменты, напоминающие форум. И ещё раз, ОМП, спасибо огромное за поддержку!)Я была удивлена, что за меня все так переживают!)Кристина Косова*

    ОтветитьУдалить
  3. ОМП вообще красавцы! Нас было видно!

    ОтветитьУдалить
  4. Ребята! Большое спасибо всем, кто принял участие в конкурсе! Отдельное спасибо Косовой Кристине и Снегиревой Вике. Вы настоящие красавчики! Я за вас болела! Надеюсь, что приобретенный опыт поможет в дальнейшей деятельности!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога