Эстафета в Теремке


«Лето – это маленькая жизнь». Слова известной песни О.Митяева так красиво и точно определяют самое любимое всеми нами время года – лето! Его ждут целый год все, независимо от возраста. Но если для взрослых – это всего лишь месяц отпуска, то для большинства детей - это целых три месяца долгожданных каникул и, конечно же, самый главный детский праздник – 1 июня День защиты детей.


   31 мая членами Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании ЕАО Дмитрием Щегловым и Анастасией Блынских была проведена спортивная эстафета, приуроченная ко Дню защиты детей. Мероприятие проходило в рамках областной акции, проводимой  ОГБУ "Центр социально-психологической помощи семье и молодежи".
Эстафета проводилась в Детском садике №3 «Теремок» в с.Ленинское, а точнее на местном, ярко украшенном стадионе. Открытие небольшого праздника началось с выступления маленьких гимнастов, которые порадовали своим талантом воспитанников детского сада, воспитателей, и, конечно же, членов ОМП.
     Далее появились сами участники эстафеты – три команды, по пять членов в каждой. Команды заранее подготовили себе название и атрибутику: «Цыплята» - повязки с изображением цыплят, «Лягушата» - с изображением лягушат, а команда «Медвежат» надели накидки с изображением медвежат.
     Болельщики – а это остальные воспитанники детского сада, разместились по периметру стадиона, чтобы поддерживать громкими криками и улюлюканьем своих товарищей по группе. Физкульт.работником детского сада №3 Галиной Силаевой был дан старт эстафеты.
Дмитрий Щеглов и Анастасия Блынских занимали почетное место компетентного жюри. Перед началом старта, жюри выступило со своими пожеланиями участникам команд и к болельщикам. Также жюри поведало всем присутствующим об организаторах эстафеты.
    Всего в эстафете было 5 блоков-конкурсов: «Поймай рыбку», «Мотороллеры», «Веселый паровозик» «Снайперы», «Попрыгунчики». Все конкурсы были направлены на развитие у детей дошкольного возраста ловкости, смелости, быстроты, коллективизма.
     Конкурсы проходили под громкие крики и смех болельщиков. А по итогам эстафеты были выявлены команды в номинациях: «Самая быстрая команда», «Самая дружная команда», «Самая ловкая команда», а участники получили в награду за свое спортивное старание сладкие призы, также призами были награждены и юные гимнасты.   
 Заключением этого небольшого спортивного праздника стало вручение детскому саду от членов ОМП набор спортивного инвентаря.

Ни один участник команды или болельщик не покинул стадион в этот день с плохим настроением. Еще долго слышался смех и гомон ребят, пока они расходились по своим площадкам.
Дмитрий Щеглов
Член Общественной молодежной палаты
 при законодательном собрании ЕАО
Vсозыва

Комментарии

  1. Настя, Дима! Вы большие молодцы! Спасибо за классный детский праздник! Отличное начало работы!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога